Сейчас не время для рассмотрения вопроса об отставке правительства. Об этом заявил лидер Компартии, народный депутат Петр Симоненко.

Как сообщает пресс-служба КПУ, политик подчеркнул, что не отказывается от критической оценки действий правительства, но считает отставку всего Кабмина несвоевременной.

"Сейчас, я считаю, этот вопрос неактуален. Надо завершить этот год, подготовить следующий, завершить процесс подготовки Налогового кодекса, разработать бюджет следующего года, новую программу социального развития и обеспечить выход из кризиса. Если уже эти проблемы не будут решены, то тогда правомерно будет ставить вопрос об ответственности правительства", - сказал П.Симоненко.

Напомним, фракция БЮТ начала сбор 150 подписей народных депутатов за отставку правительства. По мнению парламентской оппозиции, действия Кабмина привели к росту напряжения в обществе из-за сложной экономической ситуации. Заместитель главы фракции БЮТ Сергей Соболев заявил, что вопрос об отставке правительства Николая Азарова может быть рассмотрен в парламенте на следующей пленарной неделе.

Петр Симоненко: биография и подборка новостей >>>

Правительство Азарова: подборка новостей>>>