Ситуация обостряется: за сутки погибли трое военных, 66 ранены
Андрей Лысенко

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции имеет тенденцию к обострению, значительно возросло количество и интенсивность обстрелов боевиками позиций сил АТО, жилых кварталов населенных пунктов. Об этом на брифинге сообщил спикер АТО Андрей Лысенко, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"За последние сутки в результате боевых действий мы потеряли троих украинских военных, 66 получили ранения", - сказал он.

По словам Лысенко, Россия продолжает перебрасывать на восток Украины в районе непосредственного столкновения значительное количество боевой техники и живой силы.

"При этом российские военнослужащие наносят на свою технику отметки, характерные для украинской армии. Это указывает на то, что Россия продолжает утаивать свое участие в вооруженном конфликте в Донбассе и разворачивает кампанию по дискредитации Вооруженных сил Украины среди местного населения", - добавил спикер АТО.

Ранее сообщалось, что сегодня утром террористы провели артиллерийский обстрел города Дебальцево Донецкой области, погибли два человека, ранения получили 10 мирных жителей.