Ситуация в АТО: боевики открывали огонь на донецком направлении
4bec7095658feb5b3555ed71c080ccee.jpg

За прошедшие сутки в результате провокаций со стороны террористов ни один украинский военнослужащий не погиб и не получил ранения. Об этом сообщил на брифинге спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник.

"За прошедшие сутки в результате боевых действий ни один украинский военнослужащий не погиб и не получил ранения", - сказал он.

Наемники пытались провоцировать украинских военных на Донецком направлении.

"Вчера противник открывал огонь в сторону наших позиций на Донецком направлении, в частности вблизи поселка Новогордского, в районе Горловки, а также на западных окраинах Донецка, говорится об участке фронта от Авдеевки и к Марьинке. При этом противник применял стрелковое оружие, а также гранатометы различных систем", - сказал Мотузяник.

Отвечая на уточняющий вопрос, Мотузяник сообщил, что марионетки 12 раз открывали огонь по украинским позициям. "За прошедшие сутки по информации пресс-центра АТО, 12 вооруженных провокаций зафиксировано со стороны противника", - сказал он.

По его словам, продолжаются работы по зачистке места инцидента в Сватово от взрывоопасных предметов. "Более 90 саперов в составе 11 групп на сегодняшний день разминировали уже около 89 га территории. Было найдено 700 боеприпасов, все они обезврежены путем подрыва", - отметил Мотузяник.

Напомним, утром в штабе АТО сообщили, что террористы-наемники 12 раз обстреляли позиции украинских военных крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Читайте также: Война России против Украины: последние события в Донбассе

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.