Ситуация в Донецке: активные боевые действия ведутся в Марьинке
Украинские силовики в зоне АТО

В пригороде Донецка - в Марьинке - ведутся активные боевые действия, виден дым от пожара. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

При этом обстановка в самом Донецке относительно тихая, стрельбы на территории города нет, говорится в сообщении.

Во второй половине дня террористы ДНР заблокировали работу диспетчерской станции "Трудовская" по причине прохождения линии боевых действий рядом с самой станцией.

Весь общественный транспорт с платформ убран и временно отправляться со станции не будет. Конечной остановкой автобусных маршрутов №№ 42 и 58 пока будет городская больница № 14.

Ситуация в Донецке: активные боевые действия ведутся в Марьинке

К энергоснабжению подключены микрорайоны Мирный, Солнечный, Широкий, Пухова, Речной. Остаются обесточены микрорайоны Текстильщик и Широкий. Без электроэнергии остаются жители 175 многоэтажных домов и 793 домов частного сектора.

Ремонтные бригады выехали в Куйбышевский район на Админпоселок для проведения работ на 19 трансформаторных подстанциях, поврежденных в результате боевых действий 24 июля.

Обеспечение населения города основными группами продовольственных и непродовольственных товаров остается удовлетворительным. В то же время, с учетом сложившейся ситуации приостановлена работа 21 из 44 магазинов АТБ в Донецке.

Ранее сообщалось, что украинские военнослужащие готовятся к наступлению в зоне антитеррористической операции.