Ситуация в Константиновке стабилизировалась - Аброськин
Фото: twitter.com/pandenik
Ситуация в населенном пункте Константиновка Донецкой области стабилизировалась. Об этом на своей странице в Facebook написал начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Вчера (по состоянию на 16 марта, - ред.), по прибытии в город, вместе со своим заместителем, полковником милиции Сергеем Князевым, встретились с жителями города, которые собрались на проспекте Ломоносова, где произошло днем ДТП. Около 23:00, остались 30 - 50 молодых людей, в возрасте от 18 до 30 лет, которые, в большинстве, были под действием алкоголя. Требовали справедливого и немедленного наказания военных преступников, по вине которых погиб ребенок. Говорили о поведении военных в городе, в том числе о запрете продажи им спиртных напитков", - сообщил он.

"Также жителей волнуют вопросы выплаты заработной платы и мобилизации. И, конечно, люди спрашивали, когда наступит мир. Убедили большую часть собравшихся разойтись. Улица - не лучший вариант для решения проблем", - добавил Аброськин.

"Милиция Константиновки несет службу в усиленном варианте. Все факты массовых беспорядков задокументированы. Личности организаторов установлены. "Ситуация в городе стабилизирована", - подытожил он.

Напомним, 16 марта днем в городе БМД военных сбила женщину с двумя детьми. 8-летняя девочка скончалась на месте, ее тетя попала в больницу с травмами, а годовалый ребенок в коляске не пострадал.

Трагическое дорожно-транспортное происшествие вызвало в населенном пункте беспорядки.

Начальник ГУ МВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин срочно выехал в Константиновку. Он сообщил, что "виновники ДТП, двое военнослужащих, задержаны и переданы в военную прокуратуру". Аброськин отметил, что ДТП произошло из-за нарушения экипажем правил дорожного движения.

По поручению ‪председателя ДонОГА Александра Кихтенко‬ для урегулирования конфликта между местными жителями и военными в ‪‎Константиновка‬ выехал зампред ‪‎ОГА‬ Михаил ‪Сливка‬.