Ситуация в Сватово: на месте пожара продолжаются взрывы - ГСЧС
Фото: facebook.com/MykolaChechotkin

По информации главы Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Николая Чечеткина, в городе Сватово Луганской области происходят единичные взрывы с интервалом примерно в один час. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Большая часть города остается без электро- и газоснабжения, затруднено водоснабжение. От местного населения получено 58 обращений об обнаружении взрывоопасных предметов на территории Сватово", - сообщил Чечеткин.

На месте происшествия создан штаб по ликвидации чрезвычайной ситуации, в состав которого входят представители ГСЧС, МВД, Минобороны, Министерства здравоохранения и органов местной власти.

"В настоящее время город Сватово условно разделен на 15 секторов, где работают оперативные группы, в состав которых входят пиротехники ГСЧС, Минобороны, сотрудники МВД, представители местных органов власти, которые осуществляют обследование территории с целью выявления и обезвреживания взрывоопасных предметов, первичной оценки разрушений и повреждений зданий", - отметил глава ГСЧС.

Всего к ликвидации чрезвычайной ситуации привлечено около 900 человек и 170 единиц техники.

Ранее глава Минобороны Степан Полторак сообщил, что по предварительным данным, причиной трагедии в Сватово стали диверсионные действия противника.

Напомним, вчера около 19:30 в городе Сватово Луганской области произошел пожар на складе боеприпасов Вооруженных Сил Украины. По словам главы Луганской областной военно-гражданской администрации Георгия Туки, взрывы на складах начались после выстрела по ним из ракетницы. По последним данным, в результате происшествия погиб один украинский военный и один гражданский, еще четверо военных получили ранения.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.