Ситуация в зоне АТО обострилась: 21 обстрел до полуночи - штаб
65492e6d23f29f570751fc7f0050cfa9.jpg

9 апреля ситуация в зоне проведения антитеррористической операции несколько обострилась. С 18 часов вечера до полуночи вдоль линии разграничения бандформирования провели 21 обстрел украинских войск. Об этом сообщает штаб АТО.

"Противник сосредоточил наиболее интенсивный огонь в направлении украинских позиций в районе Авдеевки, Песков, Опытного, Широкино в Донецкой области, а также в районе Павлополь и Гнутово в Луганской", - говорится в сообщении.

В ходе обстрелов бандформирования 12 раз применяли минометы калибра 120 миллиметров, что является очередным грубым нарушением Минских договоренностей со стороны российско-террористических войск. Кроме того, вблизи Авдеевки враг провел артиллерийский обстрел украинских позиций из пушек калибра 122 миллиметра. Также вечером преступники вели огонь из танков в районе Авдеевки и населенного пункта Павлополь.

"Обстрелов населенных пунктов с 18 часов вечера до полуночи 9 апреля не зафиксировано", - добавили в штабе.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.