Ситуация в зоне конфликта в Донбассе серьезно обострилась - ИС
Фото: ЕРА

На протяжении последних трех суток ситуация в зоне конфликта в Донбассе серьезно усложнилась. Российско-террористические войска используют "перемирие" для проведения организационных мероприятий с целью повышения боеспособности своих формирований. Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

В данный момент террористы также проводят мероприятия по восстановлению ранее участвовавшей в боях техники и вооружений, а также по доукомплектованию подразделений личным составом. Наращивание интенсивности обстрелов позиций украинских войск и проведение перегруппировки сил и средств противник прикрывает активной информационной кампанией по обвинению украинской стороны в "срыве перемирия".

На Донецком направлении, в районе Мариуполя, в Луганской области отмечается переброска противником на передний край ранее отведенной вглубь позиций военной техники и вооружений.

В Донецкой области возобновили проведение массированных обстрелов сводные артиллерийские группы российско-террористических войск .

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.