Член Партии регионов Владимир Сивкович считает, что "оранжевая" коалиция не будет создана. Об этом он заявил, комментируя перспективы создания коалиции парламентского большинства.

Как сообщает пресс-служба Партии регионов, В.Сивкович отметил, что "то, что подписали "Наша Украина" и БЮТ, – это только намерения. Пусть они придут в Верховную Раду, подпишут соглашение, и только после этого заявляют о создании оранжевой коалиции. В любом случае, внутри этих партий столько разногласий, что никакой коалиции может и не быть".

"Могу сказать одно - коалиция национального единства будет создана. Политики, которые войдут в нее, забудут о своих амбициях и создадут реальную власть. Что касается вхождения в широкую коалицию коммунистов, то это они должны определить сами. Вопросы идеологические в такой коалиции будут играть второстепенную роль. Сейчас самое главное: создать стабильность и убрать хаос в нарушении законов", - заявил В.Сивкович.

"Что касается БЮТ, то в таком случае они уйдут в оппозицию. Тимошенко этого и хочет потому, что ее цель – это президентские выборы, а они уже близко. Сделать Ющенко виноватым в развале демократической коалиции и уйти оппозицию – это самая лучшая политтехнология, которая возможна для БЮТ. Как мы видим, Тимошенко уже воплощает ее в жизнь", - уверен "регионал".

Напомним, на досрочных парламентских выборах Партия регионов получила больше всего голосов избирателей. Ее результат - 34,37%. 17 октября Блок Юлии Тимошенко и блок "Наша Украина - Народная Самооборона" обнародовали соглашение о создании парламентской коалиции в Верховной Раде VI созыва.