Скандал с Дорном: Нищук назвал заявления певца недостойными
Евгений Нищук

Министр культуры Евгений Нищук считает недопустимыми слова украинского певца Ивана Дорна, когда он назвал агрессию России против Украины "ссорой". Об этом он заявил в интервью журналистам, сообщает УНИАН.

"Мне жаль, что Иван Дорн так прокомментировал. У него может быть разная личная позиция, в том смысле - помогает он или не помогает (воинам АТО, - ред.), но говорить о "ссоре" и так, как будто здесь у нас ничего не происходит, - это недостойно",- заявил Нищук. 

При этом он отметил, что Минкульт может только декларативно реагировать на заявления Дорна.   

"Он не состоит в каком-то государственном учреждении или учреждении культуры, где мы имеем возможность как-то на него повлиять...Юридически мы никак не можем на него влиять", - пояснил министр.

12 апреля сообщалось, что развязанную Россией войну против Украины Дорн назвал "ссорой двух собратьев", украинцев - "младшими братьями", а также рассказал о том, почему на концерте Новая волна в 2014 году надел футболку с трезубцем.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.