Схемы Курченко: один из подозреваемых признал свою вину
Олег Жученко (фото - скриншот видео)

Прокуратура Одесской области осуществляет расследование по факту уклонения от уплаты в бюджет 1,2 млрд гривень и злоупотребления служебным положением при ввозе в Украину 800 тыс тонн нефтепродуктов. В ходе расследования уже вынесено первое обвинение одному из фигурантов, который, в свою очередь, признал свою вину. Об этом сообщил прокурор Одесской области Олег Жученко, передает пресс-служба ведомства.

Предпринимателя, который стал фигурантом расследования, задержали в феврале 2017 года в Днепре сотрудники Службы безопасности Украины Одесской области. Он обвиняется в организации схемы фиктивного вывоза топлива через Одесскую область и подделку документов. 

Также в прокуратуре сообщили, что о подозрении объявлено капитану корабля, который осуществлял фиктивный вывоз нефтепродуктов. Кроме того, суд дал разрешение на задержание еще шести капитанов, подозреваемых в подделке документов о вывозе топлива за пределы таможенной территории Украины.

15 марта генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что следствие заключило с фигурантами уголовного дела против беглого олигарха Сергея Курченко уже 19 сделок, в результате которых в государственную казну было уплачено около 200 млн грн.

Читайте также: Луценко сообщил подробности следствия по "схемам Курченко"

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.