Служба безопасности "Нефтегаза" проводит переговоры с захватчиками

Служба безопасности НАК "Нефтегаз Украины" проводит переговоры с захватчиками здания компании. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-центре НАК "Нефтегаз Украины".

"Неизвестные люди в масках рассредоточились по этажам здания и заняли места возле дверей служебных кабинетов и кабинетов руководства компании. В данный момент служба безопасности компании пытается выяснить у захватчиков, с какой целью они оккупировали здание", - заявляют в пресс-центре НАК.

Напомним, пресс-служба СБУ ранее сообщила, что силами сотрудников спецслужбы "3 марта в ходе расследования уголовного дела соответственно требованиям уголовно-процессуального законодательства задержан соучастник преступления - заместитель начальника отдела Энергетической региональной таможни". СБУ заявляет, что "расследование уголовного дела проходит под надзором Генеральной прокуратуры Украины и в суровом соответствии к закону с использованием всех полномочий, предоставленных СБУ".

В СБУ также отметили, что "препятствование следственным действиям со стороны посторонних лиц является нарушением действующего законодательства", в связи с чем "СБУ предупреждает, что будет жестко реагировать на любые попытки незаконного вмешательства". В качестве примера в СБУ приводят случай, произошедший 3 марта. "Попытка отдельных депутатов вечером 3 марта блокировать работу следственной группы СБУ задокументирована, материалы будут направлены в Генеральную прокуратуру Украины для соответствующего реагирования", - утверждают в СБУ.

В пресс-службе СБУ также напомнили, что "еще 28 января 2009 года СБУ направила официальное предостережение в Энергетическую региональную таможню Украины и в Кабинет Министров Украины с требованием не допустить незаконных действий относительно объемов газа, которые находятся под таможенным контролем и заявленные в таможенном режиме как "транзит".

Ранее поступила информация о том, что неизвестные в масках и камуфляжной форме сегодня, 4 марта, проникли в здание НАК "Нефтегаз Украины" в Киеве. В настоящее время они находятся внутри здания "Нефтегаза" на улице Богдана Хмельницкого.

НАК "Нефтегаз Украины": справка и подборка новостей>>>