СМИ: Охранник Порошенко получил квартиру в центре Киева
Юрий Федоров (фото - ok.ru)

Начальник президентской охраны Юрий Федоров в мае 2015 года года стал владельцем квартиры на улице Тарасовской, 21 в центре Киева. Об этом сообщает издание Наші Гроші со ссылкой на выписку из Реестра прав на недвижимое имущество.

Согласно документу, квартиру площадью 117 кв. м. Федорову выделило Государственное управление делами. Охранник, его жена Марина и сын Артемий сразу приватизировали жилье. Отмечается, что рыночная цена квартир в этом доме составляет $250 тыс.

По данным СМИ, Федоров в девяностые годы работал автослесарем и командиром отделения воинской части 27309 Киевской области. С 1995 по 2011 годы служил в управлении Госслужбы охраны.

С июня 2014 года после избрания президентом Петра Порошенко стал заместителем начальника управления - начальником службы безопасности президента Украины Управления государственной охраны Украины. Сейчас имеет звание генерал-майора.

На днях фамилию Федорова вспомнил беглый нардеп Александр Онищенко в эфире одного из пропагандистких телеканалов. Онищенко, в частности, рассказывал о подкупе ряда политиков президентом Порошенко.

"Деньги передал Порошенко в себя в Администрации президента, непосредственно этим занимался начальник его охраны Федоров. Ему только приносили отчетность: сколько депутатов, голосования, после чего в комнате, где находится начальник охраны, передавали эти сумки по лифту", - рассказал Онищенко.

Ранее Онищенко в интервью британским журналистам заявил, что в течение 10 месяцев вел кампанию против занимавшего в то время должность премьер-министра Арсения Яценюка, которую заказал один из членов правительства. Также депутат признался, что купил депутатский мандат за $6 млн.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.