Совет национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) предложил уволить высоких должностных лиц и реорганизовать те подразделения правоохранительных органов, которые не выполняют задания Президента в деле борьбы с коррупцией и контрабандой. Об этом сообщил журналистам на пресс-конференции исполняющий обязанности главы СБУ Валентин Наливайченко по результатам заседания СНБО.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, по словам В.Наливайченко, на заседании СНБО рассматривался вопрос о состоянии борьбы с коррупцией в правоохранительных органах, СБУ, прокуратуре. "За каждым вопросом, который находился на контроле у Президента, сегодня подкреплены и приняты решения о привлечении к ответственности соответствующих должностных лиц, даже тех, которые находятся на достаточно высоких должностях, об их немедленном увольнении с работы из правоохранительной системы или из Службы безопасности и о реорганизации тех подразделений, которые не выполняют задания Президента по борьбе с коррупцией", - сказал он.

В.Наливайченко отметил, что те подразделения СБУ, МВД, которые не только не способствовали, но иногда и принимали участие в противоправных действиях, реорганизованы или закрыты, а лица, которые работали в этих подразделениях и имели проблемы с законом, уволены и будут нести ответственность в рамках уголовных дел.

О "чистых руках" украинской власти читайте в статье "Украина: добро на коррупцию" >>>