Сорос: Евросоюз увядает, а Россия превращается в мировую державу
Джордж Сорос (фото - ЕРА)

РФ превращается в мировую державу, тогда как ЕС разваливается. Об этом, выступая в Лондоне на мероприятии движения Открытая Россия российского оппозиционера Михаила Ходорковского, заявил американский финансист Джордж Сорос, пишет агентство Reuters.

По его словам, передает источник, нынешняя ситуация зеркально отражает сложившуюся в конце 1980-х годов, когда СССР распадался, а Евросоюз расцветал.

При этом Сорос отметил, что "более, чем когда-либо" чувствует связь между тем, как будет складываться судьба нынешнего ЕС, и будущим Украины.

Читайте также: Запаса прочности у РФ остается еще на пару лет - Сорос

В сентябре 2015 года Джордж Сорос заявил, что ЕС нужно выделить 1% своего бюджета на поддержку Украины, так как из четырех вызовов для ЕС главный сейчас - именно Украина.

В феврале 2016 года Сорос написал в своей колонке, что лидеры Запада серьезно ошибаются, когда видят в российском президенте Владимире Путине союзника в борьбе против джихадистов ИГ, потому что нынешняя его цель - содействие распаду Евросоюза.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.