02.12.2005 14:32

Социалистам стало известно о сговоре против прохождения Н.Мельниченко в парламент

Член фракции Социалистической партии Украины (СПУ) Иван Бокий заявляет о том, что на Центральную избирательную комиссию оказывают давление по вопросу, касающемуся регистрации бывшего майора Государственной охраны Николая Мельниченко народным депутатом Украины по списку социалистов.

Кроме того, как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, сегодня И.Бокий заявил с парламентской трибуны о сговоре среди некоторых народных избранников. По его словам, цель сговора - не допустить сложения депутатских полномочий одним из членов фракции СПУ для прохождения Н.Мельниченко по списку социалистов в парламент этого созыва в случае, если ЦИК Украины выполнит судебное решение и зарегистрирует Н.Мельниченко. При этом И.Бокий утверждает, что ему известны организаторы такого сговора, однако имена этих людей он не назвал.

Напомним, что на парламентских выборах 2002 года Н.Мельниченко был включен в избирательный список СПУ под N15, однако тогда ЦИК Украины отказала ему в регистрации. Соцпартия это решение хотела обжаловать в Верховном Суде Украины, но безрезультатно. Вчера председатель ЦИК Украины сообщил журналистам о том, что поступило постановление Верховного Суда, которым отменено предыдущее судебное решение от 2002 года, подтверждавшее законность снятия Н.Мельниченко с регистрации кандидатом в народные избранники.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net