Совершено нападение на блокпост на Донетчине, есть потери - СМИ
b1481252c703488dbd2c25346f48df86.jpg
Диверсионная группа российско-террористических войск напала на мироновский блокпост ВСУ возле Дебальцево. В результате нападения украинские военные из 30-й бригады понесли потери. Об этом сообщил в Facebook журналист Роман Бочкала.

"Два двухсотых, тяжело раненный, двое попавших в плен... Идет работа по определению их места нахождения. Неприятно, но факт: ДРГ противника подобралась вплотную к нашим позициям. Бой был настолько контактный, что в ход шли ручные гранаты. Со стороны противника действовали спецы. Наша группа преследовала "руссо-туристо". Те при отходе выставили заслон. Снова был бой", - сообщил журналист.

Бочкала отметил, что скорее всего в нападении участовали российские военные. "Работала явно не местная шлеперня. Работали профи. Не спешу с выводами. Но. Русские никуда не делись - сменилась их тактика. Не стоит думать, что противник больше не будет лезть - будет, лишь учуяв брешь. До мира еще далеко", - отметил он.

Напомним, сегодня террористы увеличили количество обстрелов позиций сил антитеррористической операции в Донбассе.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.