Советская победа не станет украинской перемогой, - Фарион
Ирина Фарион

"Никогда их победа не станет нашей перемогою. Империя, которая называлась СССР, и ее колония УССР не были нашими государствами, следовательно, не было кого защищать и за что воевать. Но была родная земля и была единственная армия, Украинская повстанческая, которая это защищала", - подчеркнула народный депутат от Свободы Ирина Фарион.

По ее словам, не может быть согласия между воинами УПА и Красной армии до того времени, пока не будет организован Нюрнберг-2 над коммунизмом. "Поэтому называть это победой - значит быть фальшивым, примитивным и просто садо-мазо", - считает Фарион.

"Ирония судьбы состоит в том, что нацистская Германия наказана, а коммунистический режим в Украине - при абсолютной власти. В парламенте сидит более 30 чудовищ с правом голоса и законодательной инициативы, хотя их место - в тюрьмах. И наше с вами призвание состоит в том, чтобы уничтожить этот обломок тоталитарного режима, что называется коммунизмом. В данное время это самый большой стыд Украины, если не принимать во внимание Партию регионов", - подчеркнула она.

Напомним, по данным начальника ГУМВД во Львовской области, общественные и политические организации подали 20 заявок на проведение мероприятий 9 мая во Львове. Для обеспечения общественного порядка будут задействованы около тысячи сотрудников милиции непосредственно на мероприятиях и "достаточное количество" милиционеров будет находиться в резерве.

По материалам: Интерфакс-Украина

Досье на Ирину Фарион