Совместное заявление Байдена и Порошенко переносится
Джо Байден, Петр Порошенко (фото - EPA)
Совместное заявление президента Украины Петра Порошенко и вице-президента США Джозефа Байдена по итогам встречи завтра, 16 января, переносится на более раннее время.

"В связи с изменениями в рабочем графике вице-президента США, встреча президента Украины Петра Порошенко и вице-президента США Джозефа Байдена состоится 16 января 2017 года в Киеве", - сообщает пресс-служба АП.

Также сообщается, что встреча состоится в 08:45, а совместное заявление для представителей прессы они сделают в 10:30.

15 декабря сообщалось, что Порошенко по телефону обсудил с Байденом ситуацию в Донбассе и состояние выполнения минских договоренностей.

Байден приветствовал гуманитарные инициативы Порошенко по освобождению украинских заложников из плена российских боевиков.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Под
писывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.