Специальная контрольная комиссия Верховной Рады по вопросам приватизации признала работу Фонда госимущества Украины (ФГИУ) неудовлетворительной. Такое решение было принято сегодня на заседании комиссии, на котором присутствовала председатель ФГИУ Валентина Семенюк-Самсоненко.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, в частности, комиссия приняла к сведению отчет В.Семенюк-Самсоненко о выполнении государственной программы приватизации в 2007 году и признала работу ФГИ неудовлетворительной.

Кроме того, было принято решение обратиться к Верховной Раде Украины с просьбой рассмотреть вопрос о соответствии председателя ФГИУ В.Семенюк-Самсоненко занимаемой должности.

В частности, на самом заседании комиссии В.Семенюк-Самсоненко было указано на недопустимость невыполнения установленного Законом Украины "О Государственном бюджете Украины" задания по поступлению средств от приватизации государственного имущества. В частности, на заседании комиссии было отмечено, что плановым заданием по поступлению средств от приватизации в 2007 году было установлено в размере 10 587,7 млн.грн., но за предыдущий год поступило только 2458,3 млн.грн. То есть годовое задание ФГИУ выполнено на 23,2%.

В свою очередь, В.Семенюк-Самсоненко отрицает любые обвинения и утверждает, что работа Фонда проходит успешно. Так в частности, по ее словам, был проведен ряд приватизационных конкурсов, которые проходили в открытом режиме.

Досье на Валентину Семенюк-Самсоненко читайте здесь>>>

Развернутые справки о других известных персонах читайте здесь>>>