Спикер Госдумы РФ высказался в поддержку выборов в Украине
Сергей Нарышкин

Спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин выразил уверенность, что выборы президента в Украине 25 мая должны состояться. Об этом он заявил в эфире телеканала Россия 24.

"Мне трудно представить, что такие выборы могут быть полностью легитимными. Но при этом очевидно, что непроведение выборов - еще более печальная ситуация. Из двух зол надо выбираться объективно меньшее. Еще раз могу повторить: непроведение выборов - еще более печальная ситуация", - заявил Нарышкин.

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что президентские выборы в Украине - движение в правильном направлении.

При этом в Украине, США и ЕС считают, что действия подконтрольных России боевиков на востоке Украины - главная угроза для проведения голосования в Украине 25 мая. Евросоюз и США уже предупредили Москву, что если Россия сорвет президентские выборы в Украине, против нее введут третий уровень санкций. Тем временем в ЦИК Украины говорят, что выборы состоятся при любой ситуации в стране.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.