15.11.2005 09:16

СПУ голосовала за кандидатуру Ю.Еханурова не из корыстных мотивов

Лидер Социалистической партии Украины Александр Мороз опровергает информацию о том, что его фракция голосовала за кандидатуру Юрия Еханурова на должность Премьер-министра взамен на сохранение за социалистами мест в правительстве. Об этом он заявил в вечернем эфире канала "1+1" в понедельник.

"Для меня, собственно, новость относительно того, что мы кандидата Еханурова поддержали под условие назначения тех же министров", - сказал А.Мороз.

На комментарий журналиста относительно того, что член СПУ Иосиф Винский сам говорил об этом в интервью журналистам, А.Мороз сказал: "Такое условие не ставилось перед назначением Еханурова, во-первых, во-вторых, и не было сомнения, что наши министры останутся, так как никаких претензий к ним со стороны Президента не было".

А.Мороз подчеркнул, что социалистов интересует система организации государственной власти и государственного управления, а "персоналии и должности, в частности" его и его однопартийцев интересуют меньше всего.

"Никогда в жизни я, например, ни у кого нигде не подстраивался и не выпрашивал для себя должностей. Это мой принцип, этот принцип останется и в дальнейшем", - заявил он.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net