США хотят влиять на выполнение Минских договоренностей - Нуланд
Виктория Нуланд (фоото - EPA)

Помощник государственного секретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд заявила в понедельник, 18 мая, на брифинге в Москве, что США хотят влиять на выполнение Минских договоренностей.

"Мы хотим видеть через участие в рабочих подгруппах, что участники рабочих встреч (Россия, Украина, группировки ДНР ЛНР) выполняют ранее обозначенные договоренности", - цитирует помощника госсекретаря США телеканал Дождь.

Нуланд также заявила, что поставки вооружений всем сторонам конфликта на территории Украины должны быть прекращены.

Ранее Виктория Нуланд посетила Киев, где встретилась с президентом Украины Петром Порошенко, премьер-министром Арсением Яценюком и министром иностранных дел Павлом Климкиным. На этих встречах, заявила представитель Госдепа, обсуждались вопросы реформирования Украины, а также поднимались вопросы конституционной реформы и децентрализации.

Также во время посещения Киева Нуланд заявила, что США углубляют свое участие в обеспечении выполнения минских договоренностей.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.