США не отменят санкции против России – Госдеп
Энтони Блинкен (фото - ЕРА)

Соединенные Штаты Америки не отменят введенные против Российской Федерации санкции, пока Москва не выполнит все обязательства по минским соглашениям. Об этом заявил заместитель госсекретаря США Энтони Блинкен во время встречи в Бухаресте с представителями румынских СМИ, передает Укринформ.

"Мы твердо остаемся на своих позициях: введенные США и Евросоюзом санкции против России могут быть отменены лишь при условии полного выполнения Москвой обязательств по Минским соглашениям", – подчеркнул Блинкен.

Он напомнил, что при этом, что "на востоке Украины постоянно нарушаются даже соглашения о прекращении огня".

Блинкен отметил, что "долгие годы после окончания "холодной войны" США оказывала всестороннюю поддержку интеграции России в международные институты, а до недавних пор США были самым активным сторонником вступления России в ВТО".

По словам Блинкен, "вмешательство России во внутренние дела Грузии и Украины не только нарушили территориальную целостность этих государств, но и подорвали основы международного права и миропорядка".

Заместитель государственного секретаря США заявлял, что Россия должна использовать свое влияние на боевиков на востоке Украины, чтобы заставить их соблюдать объявленный режим тишины.

Боевики девять раз обстреливали опорные пункты украинских военных за прошедшие сутки.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте – все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.