США помогут Киеву разработать новую военную стратегию - Белый дом
0241a0a8936685a1f6cd3d0ea60d1598.jpg

США помогут Украине разработать новую военную стратегию и укрепить добровольческую Национальную гвардию, сообщает Белый дом.

Как отмечается в сообщении, США намерены давать украинским властям рекомендации в области военного строительства, кибербезопасности, логистики и стандартизации.

"Кроме того, мы работаем над тем, чтобы помочь Украине разработать новую оборонную стратегию и укрепить Национальную гвардию", - говорится в сообщении.

На сайте Белого дома отмечается, что США разрабатывают планы по поддержке и других стран, в частности, Молдовы и Грузии. Речь идет, например, о "расширении помощи в области безопасности в долгосрочной перспективе".

Напомним, накануне Белый дом подтвердил намерение провести морские и наземные учения с Украиной в 2014 году.

"Два важных события запланированы совместно с украинской армией на сентябрь 2014 года: Sea Breeze (Морской бриз) и Rapid Trident (Быстрый трезубец). Первое - это ежегодные многосторонние морские учения, которые пройдут в международных водах. Вторые учения сосредоточены на наземных силах и включают 15 стран, они будут проводиться в тренировочном центре в Западной Украине", - говорится в сообщении Белого дома.

По материалам: Росбалт