США поставят Украине в июле 100 внедорожников Humvee
Вездеход Humvee. Фото: dieselpowermag.com

Соединенные Штаты намерены поставить украинским Вооруженным силам в середине следующего месяца еще 100 бронированных внедорожников типа Humvee, а также продолжить усилия по проведению учений в Яворове. Об этом проинформировали в Пентагоне по результатам встречи в Брюсселе министров обороны США Эштона Картера и Украины - генерал-полковника Степана Полторака.

"Министры рассмотрели текущую помощь США в сфере безопасности для Вооруженных сил Украины и Государственной пограничной службы, в том числе поставки в середине июля дополнительных 100 Humvee и непрерывной подготовки сил Национальной гвардии Украины в Яворове", - отметили в Пентагоне.

В этой связи Картер подтвердил намерение Соединенных Штатов продолжать сотрудничество с Украиной в области безопасности и обороны, в частности, в контексте проведения ежегодных учений. Глава Пентагона также заверил, что Соединенные Штаты вместе с союзниками продолжат поддерживать Украину в ее усилиях по определению собственного курса как суверенного и демократического государства

Напомним, в марте в Украину прибыли первые американские бронированные автомобили HMMWV в рамках помощи США в борьбе Украины с российской агрессией.

Источник: Укринформ.

Читайте также: Чем хорош американский армейский вездеход Humvee: инфографика

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.