США пригрозили России "высокой ценой" за вооружение террористов
Джен Псаки (фото - trunews.com)

США осуждают действия России в отношении Украины, которые ведут к милитаризации ситуации и наращиванию российских вооружений в оккупированных районах Донбасса. Об этом заявила официальный представитель Госдепартамента США Джен Псаки в связи с сообщениями о поставках Россией тяжелых вооружений пророссийским террористам в Донбассе.

Она подчеркнула, что Вашингтон расценивает это как "нарушение Минских договоренностей" об урегулировании ситуации на Украине. "Если Россия продолжит такие действия, то ей придется платить за это более высокую цену", - сказала американский дипломат. 

Напомним, Россия продолжает интенсивно вооружать террористов. Спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко сегодня сообщил, что представители миссии ОБСЕ в воскресенье зафиксировали российский конвой из 17 грузовиков ЗИЛ в районе Свердловска. 15 грузовиков транспортировали системы залпового огня Град. Помимо этого, был зафиксирован еще один конвой грузовиков КАМАЗ, 12 автомобилей транспортировали 122-мм гаубицы.

Источник: ИТАР-ТАСС.