США рассматривают возможность усиления санкций для РФ - Нуланд
Виктория Нуланд

Власти США обсуждают возможность усиления санкций в отношении РФ из-за ситуации на востоке Украины. Об этом сообщила помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд.

"Сегодня мы обсуждаем дальнейшие меры давления России на Украину. Цена для России будет только расти, если она не изменит курс", - сказала Нуланд на слушаниях в комиссии по безопасности и сотрудничеству в Европе.

По ее словам, события на востоке Украины имеют все признаки хорошо организованной кампании сепаратизма и саботажа при содействии российских спецслужб. Вместе с тем, президент США Барак Обама поручил своей администрации использовать все возможности для дипломатии, - сообщила помощник госсекретаря.

Напомним, на сегодня в восточных регионах Украины - Донецкой, Луганской, Харьковской областях происходят выступления сепаратистов, сопровождаемые захватом административных зданий, нарушением общественного порядка.

Сегодня директор департамента информационной политики Евгений Перебийнис сообщил на брифинге о том, что Украина располагает бесспорными доказательствами того, что сепаратистские акции на юго-востоке Украины координируются ФСБ и военной разведкой России.

Источник: УНН

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.