Советник Министра внутренних дел Украины Константин Стогний написал рапорт об увольнении из милиции.

"Да, я подал рапорт, но не знаю, подписал его Министр или нет", - отметил К.Стогний, которого цитирует "Сегодня".

Источник в МВД сообщил изданию, что до назначения Министром МВД Анатолия Могилева К.Стогний был на пенсии. "А в милицию согласился вернуться по личной просьбе Могилева, на один год, чтобы сформировать положительный имидж МВД. Теперь срок договоренности истек, и он возвращается в журналистику", - отметил источник.

По неофициальной информации, ранее К.Стогний несколько раз обращался к Министру с просьбой подписать его рапорт об увольнении, но тот отказывался визировать документ.

"А в пятницу прошла информация, что бумаги готовы, и Константин якобы останется внештатным советником Министра", - сообщил собеседник издания.

Напомним, ранее К.Стогний заявил, что после инцидента с экс-главой МВД Юрием Луценко готов написать рапорт об увольнении, если будет "чувствовать собственную вину".

В ноябре 2010 года после эфира программы "Шустер Live" произошел конфликт. Позже директор Департамента по связям с общественностью МВД Дмитрий Андреев заявил, что К.Стогний ударил в лицо экс-главу МВД Юрия Луценко. Сам Ю.Луценко заявил: "Не было никакого инцидента с моим участием. Я закончил выступление тут, в студии Шустера, вышел на улицу, спокойно общался с другими людьми, в это время Стогний, вступив в перепалку с народным депутатом Гримчаком, не смог победить его интеллектом и накинулся с кулаками".

Министерство внутренних дел завершило служебную проверку относительно этого инцидента. "Предварительно установлено, что инициатором инцидента был гражданин Луценко Юрий Витальевич. В действиях Стогния Константина Петровича состава преступления или другого правонарушения не установлено", - отметили в МВД.

Константин Стогний: биография и подборка новостей>>>