Столкновения в Харькове: есть пострадавшие
fdb4340b9cdbceb09148c5554c0693c0.jpg

В центре Харькова произошла стычка между Евромайданом и Антимайданом. Около 14:10 люди с георгиевскими лентами и битами напали на участников Евромайдана, который уже почти разошелся от памятника Шевченко. 

Как сообщает МедиаПорт, это произошло после того, как пророссийские участники шествия прорвали кордон милиции на перекрестке улиц Совнаркомовской и улицы Сумской. Они догнали уходящих евромайдановцев возле выхода из метро "Университет" и в переходе метро.

Есть трое пострадавших. У одного разбита голова, он постоянно теряет сознание. Еще один пострадавший - пенсионер. Люди ждут "скорую". По предварительным данным отдела связей с общественностью Главного управления МВД в Харьковской области, среди пострадавших есть также один милиционер.

По словам очевидцев, антимайдановцы бросали светошумовые гранаты, а людей вытягивали по одному и били. В то же время, активист антимайдана заявил, что все было наоборот. На них напали и они дали отпор.

(видео содержит нецензурную лексику)

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.