Столтенберг призвал страны НАТО дать Украине более тяжелое оружие
![Столтенберг призвал страны НАТО дать Украине более тяжелое оружие Столтенберг призвал страны НАТО дать Украине более тяжелое оружие](https://wsrv.nl/?output=webp&url=www.liga.net/images/general/2022/04/07/20220407095459-8915.jpg&w=620&fit=cover&dpr=2)
Генсек НАТО Йенс Столтенберг призвал страны Альянса дать Украине более тяжелое оружие. Об этом он заявил на брифинге с министром иностранных дел Дмитрием Кулебой в Брюсселе перед встречей министров иностранных дел НАТО, на которой будет представлена и Украина.
Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное
Он отметил, что страны НАТО предоставляют Украине оружие – и о важности этих поставок свидетельствует уничтоженная российская бронетехника и самолеты.
По его словам, на встрече обсудят потребность в большем количестве систем противовоздушной обороны, противотанковых средств, более легкого, но также и более тяжелого оружия.
"Я призвал союзников обеспечить дальнейшую поддержку многими различными типами систем. Как легкое оружие, так и более тяжелое оружие", – сказал он.
Столтенберг отметил, что Украина нуждается в оружии для самообороны, в том числе в передовых системах вооружения.
"Так что я ожидаю, что это будет одним из важных вопросов на сегодняшней встрече", – сказал генсек.