СЦКК: Количество обстрелов боевиками растет ежедневно
Фото: EPA

Наблюдатели украинской стороны СЦКК (Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон) ежедневно продолжают фиксировать десятки обстрелов боевиками позиций ВСУ. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

Отмечается, что самым горячим остается Донецко-Авдеевское направление.

"На этом участке в течение последней недели СЦКК фиксирует ежедневный рост обстрелов. Так, 16 июня по позициям ВСУ боевики стреляли 28 раз, 17 июня - 37, 18 июня - 41, 19 июня - 45, 20 июня - 53", - отметили статистику в центре.

На других направлениях ситуация остается стабильно напряженной, но контролируемой. Кроме того, боевики применяют запрещенное тяжелое вооружение.

"18 июня наблюдатели СЦКК задокументировали обстрелы боевиками территории 29 блокпоста из ракетной системы залпового огня БМ-21 Град. Обстрел произошел в утреннее время и длился пять минут - с 05:14 до 05:19. На месте происшествия зафиксировано 10 воронок от разрывов. Найдены характерные обломки и поражающие элементы 122-мм реактивных снарядов. Пострадавших во время обстрела не было", - сообщили в СЦКК.

21 июня обстрелы на 29 блокпосту не фиксировались, - отметили в СЦКК.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.