Суд снова отказал Луценко в отводе: несогласие - не повод
bfd802f45850a0721b080a5f92e9c530.jpg

Суд отклонил ходатайство экс-министра внутренних дел Юрия Луценко об отводе коллегии судей, которые рассматривают его дело.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, председательствующий на заседании судья Сергей Вовк пояснил отказ тем, что несогласие участников процесса с решениями суда не является причиной для отвода. Судебное заседание по делу Луценко продолжилось.

Напомним, Луценко объяснял требования об отводе тем, что не доверяет составу суда. В свою очередь, представители прокуратуры заявили, что оснований для удовлетворения ходатайства об отводе нет: перечень причин для отвода судьи прописан в законодательстве, а Луценко просит отвода судей только из-за того, что ему не нравятся их решения. По их мнению, Луценко пытается затянуть рассмотрение дела.

Юрий Луценко: биография и подборка новостей>>>Дело Луценко: подборка новостей>>>