Суд арестовал подозреваемого в коррупции чиновника АТО
97bf9673dd7c8b8831c098c5d745c36a.jpg

Столичная прокуратура сообщила подозреваемому в получении 230 тыс грн взятки чиновнику АТО о подозрении, суд арестовал злоумышленника под залог в 2 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

"Киевской местной прокуратурой №7 должностному лицу Государственной службы Украины по делам ветеранов войны и участников АТО, который получил 230 тыс грн неправомерной выгоды, сообщается о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Подольский суд Киева поддержал позицию прокуратуры и взял чиновника под стражу с альтернативой внесения залога в размере 2 млн грн.

19 августа сотрудники СБУ совместно с киевской прокуратурой задержали работника Государственной службы АТО подозрению в получении 230 тыс грн взятки.

По данным СБУ, деньги чиновник требовал и получил от коммерческой структуры за победу в конкурсных торгах по психологической реабилитации пострадавших в зоне АТО.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.