Суд над Ефремовым перенесен на завтра
79d27239d441d5344d8f34d3d54c6749.jpg
В судебном заседании, в котором экс-главе фракции Партии регионов Александру Ефремову должны были избрать меру пресечения в связи с новым обвинением прокуратуры, вновь объявили перерыв. Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, об этом журналистам сообщил адвокат подсудимого Александр Мельников.

По его словам, перерыв в суде объявлен с тем, чтобы на завтрашнее заседание пришел эксперт, дававший заключение, на основании которого Ефремову выдвинуты обвинения. В их число входят умышленные действия, направленные на разжигание национальной, расовой или религиозной вражды и ненависти, которые повлекли тяжкие последствия в виде массовой гибели людей.

Мельников также сообщил, что в сегодняшнем заседании по просьбе стороны защиты в качестве эксперта принимала участие Ирина Зайцева.

17 февраля Генеральная прокуратура Украины сообщила Ефремову о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 161 УК Украины - умышленные действия, направленные на разжигание национальной, расовой или религиозной вражды и ненависти, которые повлекли тяжкие последствия в виде массовой гибели людей.

На следующий день Печерский районный суд Киева начал рассмотрение ходатайства следователя ГПУ о применении к Ефремову безальтернативной меры пресечения в виде содержания под стражей. Заседание было перенесено на 19 февраля по просьбе прокуратуры в связи с необходимостью внесения изменений в ходатайства об избрании меры пресечения.