Суд назвал сроки ознакомления с делом экс-главы УСБУ Киева
Фото: facebook.com/taras.hatalyak

Печерский суд дал экс-начальнику управления СБУ в Киеве Александру Щеголеву срок для ознакомления с материалами уголовного производства до 12 февраля 2016 года включительно.

Как передает корреспондент ЛІГА.net, судья частично удовлетворила ходатайство прокурора, просившего ограничить срок ознакомления 25-м декабря.

Всего в деле 104 тома, из которых 4 с грифом "секретно". На данный момент, по информации прокурора, защита ознакомилась с 43 томами уголовного производства.

Сторона обвинения напомнила, что существуют разумные сроки для рассмотрения производства. "Промедление стороны защиты является очевидным",- сказал прокурор.

В свою очередь, адвокат заявила, что около 20 тыс страниц написано мелким шрифтом и для ознакомления с материалами необходимо больше 400 дней.

Ранее Печерский районный суд Киева продлил до 18 января 2016 года содержание под стражей бывшего начальника управления Службы безопасности Украины в Киеве и Киевской области Александра Щеголева, подозреваемого в причастности к убийству активистов Евромайдана.

Напомним, 29 сентября Генпрокуратура завершила досудебное расследование в отношении Щеголева. Он обвиняется в том, что 18 февраля 2014 года с целью разгона митингующих, во исполнение преступного приказа руководства, принял решение о проведении правоохранителями антитеррористической операции в центральной части Киева.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.