Суд отпустил из СИЗО на поруки члена группы Равлики
d92ab51bbf6e49858f54265952767f74.jpg

Один из членов группы Равлики Александр Крюков по решению суда был отпущен из СИЗО на поруки народных депутатов. Об этом заявил адвокат Дмитрий Коробко, сообщает Hromadske.tv.

Судебные заседания по двум остальным задержанным состоятся в пятницу, 12 июня. За них также поручились народные депутаты, однако ходатайство подавались по каждому из задержанных отдельно. Соответственно, рассматривают их дела разные судьи.

По словам адвоката, Александр Крюков уже свободен, ему остается только забрать свои личные вещи из СИЗО.

Напомним, в мае в Донецкой области были задержаны две группы граждан по подозрению в разбойном нападении на животноводческую ферму. Одна из этих групп назвала себя партизанским отрядом Равлики.

Начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин заявил, что задержанные не имеет отношения к правоохранительным органам, либо силам антитеррористической операции.

По данному факту в отношении задержанных возбуждено уголовное производство по ч.3 ст.187 (разбой, соединенный с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище) УК Украины. Санкция статьи предусматривает от 7 до 12 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.