Суд продлил арест Ефремову на два месяца
Александр Ефремов

Старобельский районный суд Луганской области сегодня продлил меру пресечения в виде содержания под стражей до 12 июня 2017 года бывшему председателю фракции Партии регионов в Верховной Раде Александру Ефремову, передает корреспондент LIGA.net.

Судья Александр Пелих отметил, что заявленные в ходатайстве прокуратуры риски в отношении Ефремова относительно изменения меры пресечения не уменьшились и существуют сейчас.

Прокуратура объяснила свою позицию тем, что Ефремов может выехать из Украины, а также повлиять на процесс, используя свое давление на свидетелей с целью изменить их показания.

Адвокаты Ефремова заявили, что аргументы прокурора "неубедительны". "Это не суд, а хамство то, что Вы делаете?" - сказал судье Ефремов, требуя пригласить свидетеля по делу с его стороны, когда Пелих объявил перерыв.

В комментарии LIGA.net адвокат экс-регионала Евгений Солодко, отвечая на вопрос в телефонном режиме о продлении ареста, нервничая, отметил: "Что Вы хотите услышать, а? Так вот - я не подтверждаю, понятно?", после чего бросил трубку.

Ефремов был задержан 30 июля 2016 года в аэропорту Борисполь. Его подозревают в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

1 августа Печерский райсуд Киева удовлетворил ходатайство прокуратуры и избрал Ефремову меру пресечения в виде двух месяцев содержания под стражей - до 28 сентября.

Генеральный прокурор Юрий Луценко уверен, что Ефремов лично причастен к разжиганию войны на востоке Украины.

Читайте также: Защита Ефремова говорит о безосновательном задержании: детали

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.