Сущенко в тюрьме нарисовал чаем и шелухой картину "Ад Адов": фото

Украинский политзаключенный Роман Сущенко прислал два новых рисунка из московского СИЗО Лефортово, где его незаконно удерживают российские силовики. Об этом агентству Укринформ, где работает узник-журналист, сообщила его дочь Юлия Сущенко.

"Сегодня получила четыре письма от отца. Датированы они августом, сентябрем и декабрем 2017 года. Приятно удивили два новых рисунка. В этот раз отец нас "перенес" в пригород итальянского города Парма и к маяку Ар-Мен, который находится во французской Бретани. Очень атмосферно", - сказала она.

01.jpg

Сущенко на обратной стороне изображения маяка отметил, что его построили на рифе острова Иль-де-Сен на скале Ар-Мен во время отлива. Из-за его изолированности строительство маяка растянулось на 14 лет. Этот маяк моряки называют "Ад Адов".

02.jpg

Фото: ukrinform.ua

Оба рисунка выполнены на бумаге формата А4 с помощью шариковых ручек, карандаша, чая и шелухи лука.

Сущенко за время заключения передал уже восемь рисунков. До этого он изобразил весенний пейзаж, вид на Париж и город Сен-Мало, швейцарский город Женеву и итальянскую Перуджу, а также пейзаж украинской местности - реки Рось. 

Корреспондента информагентства Укринформ Романа Сущенко во Франции задержали в конце сентября 2016 года в Москве, куда он приехал по личному делу. В ФСБ заявили, что задержанный - "сотрудник ГУР". Украинская разведка причастность Сущенко к ведомству опровергла.

Читайте также: Суд по делу Сущенко продолжат 23 апреля

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.