Сутки в АТО: ранены пятеро украинских военных
Фото: EPA

За минувшие сутки в результате боевых действий погибших среди украинских военных нет, пять бойцов АТО получили ранения. Об этом сообщил на брифинге спикер Администрации президента по вопросам АТО полковник Александр Мотузяник, передает корреспондент ЛІГА.net.

Боевики продолжают активно использовать для разведки беспилотные летательные аппараты. "За прошедшие сутки противник организовал восемь разведывательных полетов с использованием беспилотников: четыре - на донецком направлении, еще четыре - на мариупольском направлении", - отметил Мотузяник.

В зоне АТО боевики за сутки совершили 62 обстрелов, в том числе из тяжелого вооружения. Наименьшее количество обстрелов, шесть, на луганском направлении, по 28 обстрелов - на донецком и мариупольском направлениях.

На луганском направлении террористы нарушали режим тишины в Золотом, Новоалександровке, Попасной, на других участках фронта было тихо.

Все обстрелы со стороны боевиков произошли в темное время суток, один из них был минометным.

"В результате агрессивных действий противника повреждена автодорога Попасная - Первомайск", - сказал Мотузяник.

Всего за минувшие сутки на луганском направлении боевики совершили шесть обстрелов, один - из тяжелого вооружения.

На донецком направлении идут активные боевые действия по всей линии разграничения, за исключением района Донецкого аэропорта, там вчера было тихо.

Сразу после полуночи оккупанты совершили кратковременный, но мощный артобстрел украинских позиций под Луганским. "В течение суток, ночью боевики неоднократно применяли минометы на участке фронта Новгородское - Авдеевка. Там же продолжаются интенсивные перестрелки между силами АТО и противником ", - отметил Мотузяник.

Всего на донецком направлении зафиксировано 28 обстрелов со стороны боевиков, из них десять - из тяжелого вооружения.

На мариупольском направлении основными горячими точками вчера были Красногоровка, Марьинка, район Докучаевска и участок фронта Талаковка - Широкино.

Пророссийские наемники активно применяли минометы, а также снайперов. Украинские военные неоднократно открывали ответный огонь. На участке фронта Новогнатовка - Павлополь вчера было тихо. "Всего вчера на мариупольском направлении произошло 28 обстрелов со стороны боевиков, в том числе шесть - из тяжелого вооружения", - добавил Мотузяник.

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ за пределами линии отвода, но и вне выделенных мест хранения, зафиксировали 25 танков, из них 15 - Т-64 на полигоне вблизи оккупированного поселка Мирное.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.