Свобода ответит Колесниченко силой за избиение партийца, - Фарион
Ирина Фарион

Свобода намерена дать народному депутату от Партии регионов Вадиму Колесниченко "силовой отпор" за избиение в парламенте свободовца Олег Медуницы. Об этом заявляет народный депутат от ВО Свобода Ирина Фарион.

"Жаловаться в прокуратуру - это все равно, что говорить с телеграфным столбом. Поэтому Колесниченко мы дадим отпор силовой", - сказала Фарион, отметив, что "отпор дает и избиратель", пишет Gazeta.ua.

Депутат также сообщила, что Свобода договаривается с объединенной оппозицией о том, чтобы кричать вместе "українська!", когда кто-то из выступающих в парламенте начнет говорить по-русски. "Сейчас 37 голосов кричат. Поэтому была драка у трибуны, когда Колесниченко позволил себе говорить на негосударственном", - отметила она.

Фарион также высказалась против законодательного запрета абортов. "Относительно запрета абортов - не согласна. Это должно быть решение женщины. Никто не имеет права вмешиваться в это", - подчеркнула она.

Также, комментируя пункты партийной программы ВО Свобода, депутат отметила, что гомосексуализм - "это из области медицины". "Это несчастные люди. Пусть лечатся, а не перекладывают на нас свои проблемы. Я должна считаться с тем, что они демонстрируют мне свое извращение?" - заявила Фарион.

Досье на Ирину Фарион