19.12.2005 17:31

Т.Стецькив не исключает, что после выборов снова возникнет проблема коалиционного правительства

Проблемы коалиционного правительства, с которыми столкнулась "оранжевая команда", придя к власти, могут повториться после парламентских выборов 2006 года. Вероятность этого не исключает народный депутат Украины, член парламентской фракции политической партии "Реформы и Порядок" Тарас Стецькив, о чем сообщил в эксклюзивном интервью корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ.

По словам парламентария, все будет зависеть от того процента голосов, который наберет Гражданский блок "Пора-ПРП". "Если процент набранных голосов и, соответственно, количество депутатов будет весомым, тогда мы объединимся с ними (БЮТ и "Нашей Украиной" - ред.) в коалицию при выполнении определенных условий, и это уже будет полноценное коалиционное правительство", - сказал он.

Депутат убежден, что вопрос не в том, сколько голосов наберет БЮТ или "Наша Украина", а в том, сколько голосов наберет "Пора-ПРП". По словам Т.Стецькива, с философией и идеологией, которой руководствуется блок, "мы способны и тем, и другим сказать: ребята, правила должны быть такие, Премьер должен быть таким, политика должна быть такой. Все зависит от того, насколько мы достучимся до людей".

Напомним, Т.Стецькив включен в избирательный список Гражданского блока "Пора-ПРП" под номером 4.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net