Террористы ДНР и ЛНР решили переписать Минский протокол
Фото: ЕРА

Террористы ДНР и ЛНР на ближайшей встрече контактной группы предложат новую редакцию Минского протокола. Об этом говорится в заявлении бандитов.

При этом главари террористов не будут участвовать в работе контактной группы, для переговоров назначат постоянных "представителей". В ДНР отметили, что очередное заседание трехсторонней контактной группы по Украине может состояться не раньше, чем через две недели.

"На ближайшей встрече в минском формате представители республик предложат новую редакцию Минского протокола. Это необходимо в связи с тем, что Украина в одностороннем порядке его аннулировала, отозвав законы обо особом статусе Донбасса и об амнистии", - рассказали преступники.

Напомним, подписанный 5 сентября Минский протокол, который предусматривал полное прекращение огня, выполняет только Киев. Террористы ежедневно обстреливают украинские войска, в результате чего с начала сентября погибли более 100 наших солдат.

Источник: ТАСС

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.