Террористы ДНР нападают на участки в Донецкой области
Фото: EPA
Боевики так называемой Донецкой народной республики нападают на избирательные участки в Донецкой области и блокируют их работу. Об этом сообщают Новости Донбасса.

"В Докучаевске (61 избирательный округ) группа вооруженных людей захватили участковые избирательные комиссии
N140803 и N140800. По словам членов комиссии, боевики ворвались на участке и потребовали закрыть их. Террористы опечатали сейфы, в которых хранится вся документация участковых комиссий. Голосования на этих участках не будет. Следует отметить, что УИК  N140803 и N140800 были полностью подготовленными, чтобы в день выборов провести голосование. В 46 округе во время подготовительного заседания участковая избирательная комиссия N140061 в поселке Калинино ( Артемовский район) была захвачена представителями ДНР. Боевики ворвались в помещение комиссии с оружием. Наблюдатель Комитета избирателей Украины и Гражданской сети ОПОРА получил угрозы в свой адрес", - сообщают наблюдатели совместной мониторинговой кампании Комитет избирателей Украины и Гражданской сети ОПОРА в Донецке.

Избирательная комиссия решила закрыть избирательный участок. На данный момент наблюдатель "КИУ" и члены участковой избирательной комиссии находятся в безопасности.


Вчера глава Донецкой ОГА Сергей Тарута сделал официальное заявление, в котором гарантировал проведение выборов в доверенном ему регионе 25 мая. Ранее правоохранители заявили, что обеспечат охрану только для 7 из 22 окружкомов в Донецкой области и 2 из 12 в Луганской области во время выборов президента.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.