Террористы ДНР угнали 10 автомобилей с завода Ахметова
Террористы в зоне АТО

Вчера вечером, 6 июля, на центральную проходную Харцызского трубного завода, входящего в группу Метинвест украинского бизнесмена Рината Ахметова, прибыли вооруженные боевики ДНР. Об этом сообщает пресс-служба Метинвеста.

"Сославшись на приказ своего командования, они забрали 10 заводских автомобилей, после чего покинули территорию трубного завода", - сказано в сообщении.

Администрация и профсоюзный комитет ХТЗ заявляют, что предприятие работает в штатном режиме.

"На данный момент все технологические процессы Харцызского трубного завода выполняются в рамках установленных графиков производства. Инфраструктура и вспомогательные службы осуществляют свою деятельность в обычном режиме", - добавили в пресс-службе компании.

Напомним, вчера, 6 июля, было обнародовано очередное видеообращение Рината Ахметова, в котором он заявил, что Донецк, как и весь Донбасс, в рамках АТО бомбить нельзя, а властям Украины следует садиться за стол переговоров и решать конфликт мирным путем. При этом бизнесмен не уточнил, с кем именно нужно вести диалог, и в очередной раз уклонился от внятной оценки действий террористов.

В предыдущем обращении от 14 мая Ахметов заявил, что Донбассу не по пути с самопровозглашенной "Донецкой республикой" и назвал децентрализацию власти единственно правильным выходом из ситуации.