Террористы из Новоазовска передислоцированы под Мариуполь - ГПСУ
Фото: фрагмент карты ситуации в зоне АТО за 1 октября

Боевики незаконных вооруженных формирований наращивают огневую мощь, продолжают передислокацию личного состава и усиление блокпостов. Об этом сообщает Госпогранслужба Украины.

"Все "местные" террористы из города Новоазовск передислоцированы на блокпосты ближе к Мариуполю. На замену им в Новоазовск прибыли более 100 боевиков, которые перед этим прошли комплексные боевые учения", - сообщили в ГПСУ.

По данным ведомства, за прошедшие сутки боевики продолжали нарушать режим прекращения огня, в Вооруженные силы РФ и НВФ продолжили перегруппировку и наращивание боеспособности.

"В течение суток боевых столкновений пограничных подразделений с незаконными вооруженными формированиями и нарушения воздушного пространства Украины летательными аппаратами авиацией не зафиксировано", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в окрестностях Мариуполя действует группа, предположительно диверсионная. Выходят на контакт с волонтерами через социальные сети, представляются пострадавшими от обстрела "Градами" бойцами, срочно нуждающимися в помощи