Террористы начали применять новую тактику обстрелов сил АТО - ИС
13ad1c015c1caa0a60097b1a2e647c69.jpg

На протяжении последних суток российско-террористические войска вели активные обстрелы позиций украинских войск, при этом противник начал применять новую тактику использования минометов. Об этом сообщает Информационное сопротивление.

По данным военных экспертов, при обстрелах боевики применяли в том числе якобы "отведенные" тяжелые вооружения в районе н.п. Авдеевка, Пески, Опытное, Широкино. В районе н.п. Счастье позиции украинских войск (опорный пункт сил АТО) обстреляны из зенитных установок ЗУ-23-2 и СПГ-9 "Копьё".

"Обстрелы из ЗУ-23-2 и минометов велись со сменой огневых позиций и переносом огня по целям и рубежам. При этом боевики начали применять новую тактику использования минометов - а именно, в ходе обстрелов чередуя огонь из 82-мм "разрешённых" ротных миномётов, с огнём из якобы "отведённых" 120-мм батальонных миномётов", - говорится в сообщении.

По мнению экспертов ИС, целью данной тактики является затруднение идентификации миссией ОБСЕ используемых террористами минометов.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.