Террористы обстреляли станцию скорой помощи возле Попасной
Фото: ЕРА
Пророссийские террористы обстреляли станцию скорой помощи возле Попасной на Луганщине. Об этом сообщает пресс-служба главы Луганской облгосадминистрации Геннадия Москаля.

В облгосадминистрации отмечают, что в Попасной, которая находится под постоянными обстрелами, ранее возникла критическая ситуация со станцией скорой помощи. Большинство медиков уволились и уехали в безопасные регионы, поэтому выезжать на вызовы и оказывать неотложную помощь больным или раненым в результате обстрелов людям оказалось некому. Чтобы спасти ситуацию, одну бригаду скорой помощи сформировали из добровольцев батальона Винница, которые дислоцируются в Попасной и имеют медицинское образование. А саму станцию передислоцировали в поселок Камышеваха, который не попадал под обстрелы.

"После передислокации станции скорой помощи боевики, окопавшиеся в Первомайске, обстреляли Камышеваху из артиллерии. Огонь целенаправленно велся по станции скорой помощи, повреждена одна из машин. Работа скорой помощи не прекращена, медики продолжают выезжают на вызовы. Однако персонала не хватает, поэтому мы все еще рассчитываем на волонтеров с медицинским образованием, которые согласятся приехать в Попасную и работать в зоне боевых действий", - сообщил губернатор Москаль.

Напомним, вчера пророссийские террористы обстреляли Попасную из Градов четыре раза.