Террористы в Шахтерске готовятся к атаке сил АТО
Фото: ЕРА

Террористы укрепляются в городе Шахтерск Донецкой области и ждут атаки со стороны сил АТО. Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"В Шахтерске боевики готовятся к возможной атаке сил антитеррористической операции. В город дополнительно стягивается военная техника и группы боевиков", - сказал он. По его словам, террористы также планируют заминировать все подъездные пути к городу, основные автодороги и стратегические объекты.

Кроме того, в районе села Яковлевка под Донецком боевики обустроили новый блок-пост, а в районе села Минеральное Ясиноватского района возле шахты установили установки "Град", из которых ведут прицельный огонь по аэропорту Донецк и позициям сил АТО возле населенного пункта Авдеевка.

Напомним, накануне в бою под Шахтерском погибли 10 украинских военнослужащих, еще 13 бойцов ранены. Судьба 11 военнослужащих остается неизвестной.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.