Террористы взяли в заложники родителей активиста в Макеевке
2b51c9da963b5bc1663f6439f642a105.jpg

В Макеевке Донецкой области террористы похитили родителей активиста партии Свобода 18-летнего Юрия Бенедюка, который ранее выехал за пределы области. Об этом сообщает Остров.

9 мая в квартиру родителей Юрия Бенедюка - супругов Елены Бенедюк и Юрия Мясоеда - ворвались сотрудники милиции в сопровождении нескольких вооруженных боевиков "Донецкой республики" с битами. Не предъявив никаких документов, преступники забрали Юрия Мясоеда, обвинив в том, что тот якобы буянил в нетрезвом виде.

Вечером 10 мая вооруженные боевики приехали в село Калиново (входит в состав Макеевки), где прописан и проживает Юрий Бенедюк. В доме находилась мать Юрия Елена Бенедюк и другие родственники. Боевики позвонили Юрию и выдвинули ультиматум: он должен вернуться в область, а пока они забирают как заложницу его мать.

Вскоре Юрию Бенедюку по неизвестному номеру позвонил мужчина, назвавшийся Иваном, и под угрозой убийства родителей потребовал приехать в Донецк 11 мая и сдаться. C момента похищения Юрия Мясоеда и Елены Бенедюк связь с ними потеряна. 

Напомним, вчера террористы расстреляли семью предпринимателей в Луганской области, а в Константиновке  Донецкой области зверски убили православного священника.